среда, 29 марта 2017 г.

Сувенирная продукция – предметы ручной ковки


Нынче, в эру промышленных однотипных вещей, предметы ручной работы приобретают все большую известность. Будь то украшение, сделанное самостоятельно мастерицей. Или кованная сувенирная продукция, которая будет сопровождать своего владельца всю жизнь, и может передаваться по наследству.

Сувениры – прекрасный способ выразить свои эмоции, проявить оригинальность и продемонстрировать вкус. Подарить такой сувенир можно по любому поводу. Например, кованая роза или роз станет отличным признанием в любви пассии. А настольный сувенир, подставка для книги - выражением уважения к начальнику. Обычная кованая подкова станет классным сувениром на новоселье, с пожеланием счастья этому дому.

Предметы ручной ковки хороши тем, что можно подобрать их любой тематики, к любому празднику или юбилею. Человеку, ценящему добротное винцо, придется по душе элегантная подставка для бутылки. В дом, где находится камин, можно подарить сногсшибательный кованый набор из кочерги, небольшого совка и дровницы.

Не менее великолепно выглядят кованые настенные панно, где, в принципе, можно изобразить что душа пожелает - букет цветов, предметы быта. Например, поразительно выглядят панно в виде щита и меча, стилизованные под средневековые изделия.

Практически для любого мужчины отличным подарком станут кованые ножи. Такой предмет, например, из дамасской стали будет не только утилитарным предметом, но и вещью, которой гордятся. Уникальной красотой отделки отличается сувенирная продукция - ножи. Для их дизайна используется множество техник: гравировка, скань, бронзирование. Конечно, кузнец способен выковать и настоящий боевой нож, например, для метания.

Девушкам больше всего понравятся именно металлические цветы. Это могут быть не только розы ( в бутонах ), но и лилии. Все зависит от мастерства кузнеца. Стоит отметить, что цветок может быть как декоративным, так и нести практичные функции. Например, быть частью композиции кабинетного набора. Некоторые мастера даже красят свои цветы, а некоторые считают, что естественный цвет металла предпочтительнее.

Разумеется, что качественный кованый сувенир, изготовленный кузнецом, не может стоить дешево. Но ведь вы платите за уникальную вещь, существующую не в нескольких, а в одном экземпляре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий