воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Лечение от алкоголизма – цикл

Выведение из запоя

Алкоголизм – одно из самых страшных заболеваний, с которым зачастую самостоятельно человек справиться не может. Характерный признак клинической формы алкоголизма – запой, то есть длительное употребление в течение нескольких дней, недель и даже месяцев алкогольной продукции. Данное состояние, к сожалению, стало очень распространено в современном мире. Именно оно ежедневно становится причиной смерти сотен человек.

Под воздействием алкоголя в организме происходит сильнейшее отравление продуктами распада этанола, что достаточно часто приводит к различным формам инсульта, инфаркту, белой горячке. В данный период жизни человек, чаще всего, мало ест и пьет слишком много жидкости, что приводит к алкогольной интоксикации, а значит психологическому и физическому истощению.

Выведение из запоя – одна из самых актуальных тем, поскольку количество человек с такой вредной привычкой ежедневно увеличивается в несколько раз. В связи с этим врачи разрабатывают целые комплексы рекомендаций по выходу из данного состояния в домашних условиях, однако, как показывает практика сделать это без участия специалиста крайне сложно. Именно поэтому многие клиники стали включать в список процедур – выведение из запоя на дому, поскольку в большинстве случаев привести такого человека в стационар невозможно.

Осуществляется метод только профессиональным наркологом или психиатром-наркологом. Проведение процедуры наиболее результативно, если человек, которому необходима помощь находится не на пике своего состояния и уже несколько часов воздерживается от употребления алкоголя.

Комплекс медицинской помощи предоставляемый при выведении из запоя зависит от степени тяжести состояния и индивидуальных особенностей организма. Обязательное условие успешности данной процедуры заключается в том, чтобы после окончания медицинских воздействий в течение 6-10 часов рядом с пациентом находился близкий человек. Поскольку именно в это время необходимо тщательно следить за состоянием организма. В особенно тяжелых случаях наркологи советуют госпитализацию, дабы снизить риски осложнений со стороны сердечно-сосудистой и нервной системы. Выведение из запоя – достаточно эффективный метод, но является только первым шагом в борьбе с алкоголизмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий